


Отправка с 06 мая 202624 755,10 ₴
24 260 ₴
Эффективность фотоэлектрической установки зависит от выбора подходящего инвертора, то есть солнечного инвертора. Инвертор играет ключевую роль в этой системе, преобразуя постоянный ток, вырабатываемый фотоэлектрическими панелями, в переменный ток, используемый бытовой техникой. Автономный гибридный инвертор соединяет фотоэлектрическую установку, накопитель энергии и электросеть.

Он использует избыток солнечной энергии для питания приемников и зарядки аккумулятора. Когда выработка энергии превышает текущую потребность, избыточный ток может передаваться для зарядки аккумуляторов LiFePO4, AGM, GEL или накопителя энергии, что позволяет сохранять энергию для последующего использования, например, ночью или в пасмурные дни. Гибридный инвертор может автоматически переключаться в автономный режим, обеспечивая питание от аккумуляторов.

В инверторе для зарядки аккумуляторов используется современный регулятор зарядки MPPT мощностью 100А , который максимально увеличивает потребляемую мощность от фотоэлектрических панелей, используя передовую технологию отслеживания точки максимального энергопотребления.
Наличие этой функции существенно влияет на эффективность фотоэлектрических установок – они могут поддерживать высокую мощность даже в условиях слабого солнечного света. Кроме того, регулятор контролирует работу аккумулятора и процесс зарядки, а также защищает аккумулятор от повреждений.

Встроенная система управления батареями BMS — это инновационная функция, которая имеет решающее значение для длительного срока службы батареи в автономной системе. BMS контролирует и управляет параметрами батареи, обеспечивая оптимальную зарядку и разрядку, а также защищая от перегрузки или чрезмерной разрядки . Благодаря этому пользователи могут наслаждаться надежным источником энергии в течение многих лет.

Изделие оснащено многофункциональным, сенсорным, простым в использовании ЖК-дисплеем с панелью управления . Это облегчает мониторинг всей фотоэлектрической установки. Позволяет настроить диапазон входного напряжения для домашних устройств и персональных компьютеров или изменить настройки приоритета зарядного устройства переменного/солнечного типа. Дополнительно дисплей сохраняет данные и информирует о сбоях, реагируя соответствующим образом, если какой-либо из параметров превышает норму. В случае возникновения неисправности инвертор выключается .
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Qoltec |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Номинальное входное напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 3500 Вт |
| Номинальный ток | 100 А |
| Уровень шума | 45 дБ |
| Состояние | Новое |
| Частота | 60 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Название | Гибридный солнечный инвертор 3,5 кВА Qoltec 53870 |