







Отправка с 11 мая 202628 834,69 ₴
28 258 ₴
Эффективность фотоэлектрической установки зависит от выбора подходящего инвертора, то есть солнечного инвертора. Инвертор играет ключевую роль в этой системе, преобразуя постоянный ток, вырабатываемый фотоэлектрическими панелями, в переменный ток, используемый бытовой техникой. Автономный гибридный инвертор соединяет фотоэлектрическую установку, накопитель энергии и электросеть.
https://garagegarden.com.ua/ua/p2904640562-akkumulyator-agm-100ah.html
https://garagegarden.com.ua/ua/p2905055023-akkumulyator-100ah-12v.html

Он использует избыток солнечной энергии для питания приемников и зарядки аккумулятора. Когда выработка энергии превышает текущую потребность, избыточный ток может передаваться для зарядки аккумуляторов LiFePO4, AGM, GEL или накопителя энергии, что позволяет сохранять энергию для последующего использования, например, ночью или в пасмурные дни. Гибридный инвертор может автоматически переключаться в автономный режим, обеспечивая питание от аккумуляторов.
В инверторе для зарядки аккумуляторов используется современный регулятор зарядки MPPT мощностью 120А , который максимально увеличивает потребляемую мощность от фотоэлектрических панелей, используя передовую технологию отслеживания точки максимального энергопотребления.
Наличие этой функции существенно влияет на эффективность фотоэлектрических установок – они могут поддерживать высокую мощность даже в условиях слабого солнечного света. Кроме того, регулятор контролирует работу аккумулятора и процесс зарядки, а также защищает аккумулятор от повреждений.

Встроенная система управления батареями BMS имеет решающее значение для длительного срока службы батарей в автономной системе. BMS контролирует и управляет параметрами батареи, обеспечивая оптимальную зарядку и разрядку, а также защищая от перегрузки или чрезмерной разрядки . Благодаря этому пользователи могут наслаждаться надежным источником энергии в течение многих лет.
Изделие оснащено многофункциональным, сенсорным, простым в использовании ЖК-дисплеем с панелью управления, облегчающим контроль всей фотоэлектрической установки. Позволяет настроить диапазон входного напряжения для домашних устройств и персональных компьютеров или изменить настройки приоритета зарядного устройства переменного/солнечного типа. Дополнительно дисплей сохраняет данные и информирует о сбоях, реагируя соответствующим образом, если какой-либо из параметров превышает норму. В случае возникновения неисправности инвертор выключается.
Легко управлять и контролировать. Удаленное управление с помощью специального мобильного приложения.
С помощью мобильного приложения SmartESS для устройств iOS и Android пользователи могут контролировать и управлять устройством через свои смартфоны. Это позволяет быстро обнаружить возможные неисправности или снижение производительности установки.

Уникальное сочетание функциональности и эстетики. RGB светодиодная подсветка
Корпус солнечного инвертора с RGB-диодами представляет собой привлекательный элемент дизайна для современных помещений в сочетании с функциональностью. Использование RGB-диодов позволяет динамически менять цвета корпуса . Светодиодная подсветка RGB не только добавляет эстетики, но и играет практическую роль, информируя пользователей о неисправности.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Qoltec |
| Страна производитель | Польша |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Уровень шума | 45 дБ |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 465 мм |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 115 мм |
| Вес | 10.7 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Название | Гибридный инвертор 4000 Вт Qoltec 53874 |